支付宝收钱到账通知怎么设置免打扰模式

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、首先打开支付宝,点击右下角“我的”。

2、然后在页面里点击“设置”。

3、在设置里点击“新消息通知”。

4、进入后点击“收钱到账语音提醒”。

5、然后在页面里点击“免打扰模式”。

6、设置免打扰时间,点击保存并退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2013532/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目