微信建群方法

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、首先打开手机,从手机桌面找到微信并打开。

2、打开手机微信之后,点击微信右上角的加号图标。

3、然后选择发起群聊,在弹出的页面内选择群聊好友之后点击确定就可以了。

4、或者说选择面对面建群,和好友一同输入约定好的四个数字也是可以的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2013679/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目