vivo手机不能分屏怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:06

1、首先在vivo手机桌面找到并点击进入到【设置】页面。

2、进入到设置页面之后在其下方找到并点击进入到【分屏多任务】界面。

3、接下来在分屏多任务界面下方我们会看到分屏多任务字样,系统默认是没有开启,点击一下右侧的按钮即可开启这个功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2013807/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目