苹果6语音备忘录在哪里

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果6语音备忘录在在“附加程序”里面。打开方式如下:

1、首先打开iphone6待机桌面,右划到第二个桌面;

2、右划到第二个桌面后如下界面,点击“附加程序”;

3、点击附加程序后进入如下界面,即可看到“语音备忘录”功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201421/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目