如何设置应用锁oppo

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先选择点击打开手机自带的管家软件。

2、然后在首页找到“软件管理”并且点击它。

3、接着进入到相关页面以后,找到“软件锁”,并且点击。

4、最后将要开启软件锁的软件的后面点击锁上即可。

OPPO广东移动通信有限公司,位于中国东莞,是专注于智能终端产品、软件和互联网服务的科技公司,由陈明永创立于2004年。OPPO业务遍及40多个国家和地区,拥有超过400000个销售网点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2014524/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目