微信怎么改实名认证

更新时间:2021-09-24 10:54:07

1、在微信内点击“支付”,点击右上角的“三个点”,点击“实名认证”。

2、点击“账户更名”,点击“确认注销”,选择一种验证方式,验证密码。

3、在微信内点击“支付”,点击右上角的“三个点”,点击“实名认证”。

4、点击“立即认证”,点击“同意”,输入需要更换的信息认证即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2014637/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目