微信好友验证不足2人怎么跳过

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信好友验证不足2人即微信好友验证失败后,在没有绑定手机的情况下,会提示我们有下面2种解决办法:

1、通过好友手机号验证,需要填写3个微信好友的手机号,选择通过好友手机号验证后,填入3个好友手机号验证成功,即可登录;

2、更改绑定微信的QQ号密码,重新登录。在电脑上登录QQ,进入QQ安全中心,在密码管理中选中“修改密码”,修改密码成功后,用修改后的密码再次在新设备上登录微信,即可马上登录成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201499/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目