腾讯会议怎么分屏在哪里

更新时间:2021-09-24 10:54:07

腾讯会议分屏在快速会议中进行,具体操作如下。

1、打开腾讯会议软件,在上方的菜单中我们选择快速会议的选项。

2、进入会议后,选择下方的开启视频的选项,点击进行选择。

3、在弹出的软件访问相机对话框中选择好,同意之后就可以开启视频了。

4、同样在下方我们可以找到分享屏幕的选项,点击开始直播,参与会议的人就可以同时看到我们的屏幕和视频了。

5、点击屏幕顶端的红色部分,我们可以选择停止屏幕直播的选项,这里选择停止就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2015185/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目