华为电话手表怎么关机

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、找到手表背部的黑色按钮,长按20秒后关机,或者在手机APP上操作。

2、打开APP,点击下边工作栏更多,点击定时开关机,就可自由设置开关机时间。

电话手表,一种集手表、通话、定位等功能于一体的新式通讯工具,近年来受到不少年轻家长的追捧。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201590/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目