华为手机如何把两张照片合成一张

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui11。

1、打开华为手机上的图库,点击照片选项,点击页面底部的拼图选项。

2、选择想要合成一张的两张照片,点击开始拼图选项。

3、选择合适的拼接样式,调整图片位置,点击保存就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2015902/
上一篇: ps怎样做条纹
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目