vivo手机多线程设置在哪里

更新时间:2021-09-24 10:54:07

1、vivo手机多线程设置在设置里, vivo手机的多线程模式就是游戏模式,请用户打开手机的“设置”应用,然后点击“Jovi”选项,接着点击“游戏模式”选项,进入后将游戏模式打开即可。

2、手机游戏中有多线程模式,比如说《王者荣耀》手游,用户打开《王者荣耀》进入首页以后,点击右上角的“设置”按钮,然后点击左侧的“基础设置”选项,接着打开“多线程模式”即可。该模式开启以后您需要重启游戏才可以生效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2016299/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目