etc卡怎么绑定微信

更新时间:2020-10-29 00:00:00

etc卡绑定微信步骤如下:

1、在手机上打开微信,在我的界面中,点击支付选项。

2、在跳转的支付界面中,点击城市服务选项。

3、在跳转的城市服务界面中,点击高速服务选项。

4、在跳转的界面中,点击ETC选项。

5、输入相关的个人信息,即可成功将ETC绑定微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2016898/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目