微信如何收款用信用卡

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、商家可以在微信搜索框输入微信支付,点击关注进入以后,选择其他帮助,成为商家。

2、点击注册微信收款商业版。

3、如果已有商户号,点击绑定即可,不需要再注册。

4、成为微信商家需要提供的材料包括营业执照、组织机构代码证、法人身份证和结算银行账户。

5、审核通过以后就支持信用卡收款了。

但是目前每天信用卡收款限制单笔500元,上限为5万元,系统会根据商户的交易质量调整限额。另外开通微信收款版商家提现时的费率为千分之六,也就是说商家提现10000元,需要支付60元的手续费,提现到账日期为工作日加1天。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201693/
上一篇: 弱碱性物质有
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目