手机怎么格式化

更新时间:2021-09-24 10:54:07

1、打开手机,在手机上找到设置打开。

2、在设置界面上下滑动找到通用选项。

3、在通用界面向上滑动找到还原,点击还原选项,点击还原所有设置,在弹出界面输入手机密码,在弹出对话框中选择还原所有设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2017135/
上一篇: 孕妇要卸货说说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目