苹果手机浮球怎么设置

更新时间:2020-11-13 00:00:00

1、大家在主界面上找到“设置”图标,点击进入设置界面。

2、在设置界面中找到“通用”选项,点击进入,再找到“辅助功能”。

3、在辅助功能界面,我们将页面翻到最下面,可以看到“AssistiveTouch”的选项,这个就是悬浮球的官方名称,点击进入,既可以将AssistiveTouch打开了,随后悬浮球就会出现在屏幕上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2017234/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目