怎么看qq撤回的消息

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开QQ,找到左下角的主菜单,点击设置,进入系统设置界面后,选择文件管理。

2、选择打开个人文件夹,找到image文件夹,并点击“打开”。

3、然后再打开C2C文件夹,即可查看撤回的消息图片。

QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2017343/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目