如何取消邮政快捷金额

更新时间:2020-10-29 00:00:00

取消邮政银行快捷支付的具体操作步骤如下:

1、在网页上查询支付宝官网,并登录支付宝账户,在我的支付宝旁边有一个账户管理,在账户管理中点击账户资产,在账户资产的资产总览找到账户通,点击“账户通”功能。

2、点击账户通,在我的银行卡中找到邮政银行选项,点击快捷支付后面的“管理”。

3、在账户管理栏中找到银行卡选项,在银行卡的后面找到“快捷支付”,在快捷支付的后面找到点“关闭”按钮并点击关闭。

4、点击关闭之后,页面会出现以下画面,根据个人原因可以选择不同的关闭快捷支付的原因,之后点击“下一步”。

5、最后一步输入相应账户的支付宝支付密码,点击“确认”,就可以撤销储蓄卡快捷支付功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2017349/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目