一键锁屏怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:54:07

1、首先点击屏幕中空白的地方,单击长按三秒钟或者双指向内合拢。

2、然后你会看到下方出现了一些系统辅助工具,点击“窗口小工具”。

3、进入窗口小工具界面,会看到一些系统工具,例如时间、备忘录等等,其实还可以向后拉,这个时候往后滑动。

4、滑动到最后你会看到有一个一键锁屏工具,然后将一键锁屏拖到上面来就可以了。

5、点击该插件后,你的手机将会自动锁屏,锁屏方式和你手机设置的方式是一样的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2017503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目