微信如何设置修改个性签名

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有些朋友不知道微信如何修改个性签名,下面我来介绍一下,希望能够帮到大家。

首先让我们打开微信。

然后在界面右下角找到,点击进入。

然后在界面上方找到你自己的头像和昵称,这里是,点击进入。

进入到后,在界面中央找到,点击进入。

然后下面有一个,点击进行修改即可。

输入你的个性签名,这里我随意输入了一串数字。

这样个性签名就修改完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201761/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目