微信朋友圈的音乐怎么关闭

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、打开微信软件,进入微信后点击右下角的“我”进入“设置”,然后再点击“通用”;

2、然后在通用栏找到并点击功能选项,下拉滚动,找到朋友圈,进入朋友圈功能设置;

3、在朋友圈功能设置,选择“停用”既可弹出“停用该功能同时将清空历史数据”的选择对对话框,选择“清空并卸载”;

4、朋友圈音乐关闭成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201776/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目