淘宝自动扣费如何关闭

更新时间:2021-01-22 00:00:00

以华为P40、EMUI11、淘宝9.18.0为例。

1、先打开手机上的淘宝APP,进入淘宝后点击“我的淘宝”选项。

2、进入我的淘宝页面里,点击“会员中心”功能。

3、进入手机淘宝的会员中心后,在88VIP下方点击“我的权益”。

4、进入我的权益页面里,找到88VIP权益里的“全部权益”。

5、进入我的88VIP页面后,把页面拉到最后点击“已开通88VIP自动续费”。

6、在弹出来的页面里点击“确认取消”即可关闭88VIP自动续费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201779/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目