抖音上地址怎么老是换

更新时间:2021-09-24 10:54:07

1、由于抖音的地址是与手机GPS同步的,所以在更改位置时,抖音显示的位置也会更换。

2、首先我们需要打开抖音APP。

3、打开抖音后选择右下角的【我】。

4、打开【我】后进入到个人页面,这时我们选择【编辑资料】。

5、编辑资料里面我们可以看到下面的编辑地区。

6、编辑地区里面有中国和其他国,我们按照自己的实际情况选择就好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2018328/
上一篇: 怎么折冲锋枪
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目