怎么发朋友圈带照片

更新时间:2021-09-24 10:54:07

1、打开微信,输入账号及密码,登陆;

2、登陆成功后,看到微信底部的4个按钮,点击其中的“发现”按钮,点击“朋友圈”进入。(如果没有出现“朋友圈”,点击微信底部下的“我”中进行设置:“设置”-“通用”-“发现页管理”,将“朋友圈”的按钮划到右边,即可打开“朋友圈”的入口);

3、进入“朋友圈”后,点页面右上角相机,选择“拍摄”或“上传照片”,然后输入文字,选择“位置”、“谁可以看”和“提醒谁看”等(如果需要发表纯文字的说说,长按相机几秒钟,即可进入到仅发表文字的窗口);

4、编辑完成,点击页面右上角的“发表“按钮,即可成功发表。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2018493/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目