怎么查询短信中心号码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

查询短信中心号码的操作方法:

1、首先,在手机桌面从屏幕顶部往下拉,以便调出通知栏;

2、点击通知栏上的设置图标;

3、在设置中点击进入关于手机;

4、在关于手机中点击状态信息;

5、在状态信息中点击网络;

6、进入网络后,可看到最下方的短信中心号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2018786/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目