微信中发出去的消息怎么撤回

更新时间:2021-09-24 10:54:08

1、微信中发出去的消息怎么撤回:

在微信的聊天窗口上,找到刚发出去的,想要撤回的,并且还没有超过2分钟的信息;用手指长按住信息内容,在弹出来的界面窗口上点击撤回按钮即可。

2、微信消息删除怎么恢复:

打开微信,点击左下角。点击备份与恢复,点击恢复聊天记录至手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2019065/
上一篇: 猕猴桃的作用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目