网易云怎么抱抱

更新时间:2021-09-24 10:54:08

1、进入手机软件商城查看【网易云抱抱彩蛋】点击更新。

2、进入网易云客户端点击下方【播放的歌曲】进入详情界面。

3、进入歌曲播放界面点击右下角的【歌曲评论】选项按钮。

4、进入网易云评论区选择一条【评论】使用两个手指【合并滑动】。

5、在评论右下角出现【抱抱】表情彩蛋操作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2019515/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目