微信的安全锁功能在哪里

更新时间:2021-07-04 00:00:00

我们平常经常会使用微信软件,那么我们知道微信的安全锁功能在哪里吗?现在让我们看一看。

首先我们打开手机,点击一下微信图标。

然后我们再点击一下我的按钮。。

接着我们再点击一下系统界面的支付选项。

然后我们可以看到一个钱包图标,点击一下。

接着我们可以看到一个安全保障选项,点击一下。

然后我们在新的系统界面就可以看到微信的安全锁功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-201979/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目