苹果8录屏功能在哪里打开

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:iPhone8;系统:ios14.2;1、首先打开苹果8手机,在页面上点击设置,向上滑动屏幕,点击控制中心。

2、打开APP内访问,向下滑动把屏幕录制前面的“+”号变成“-”号就可以了,返回手机页面手机上划,点击屏幕上的两个圆圈图标就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2019843/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目