微信相机权限设置在哪

更新时间:2020-09-19 00:00:00

位于手机设置权限管理;

开启微信相机权限方法如下:

启动手机,在主界面点击手机设置图标,进入手机设置界面;在手机设置界面下,选择权限管理,进入权限管理设置界面;在权限管理设置界面下选择应用程序,在应用程序菜单下选择微信;在微信权限管理下开启调用摄像头功能即可完成开启微信相机权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-202006/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目