苹果手机如何锁屏

更新时间:2020-06-30 00:00:00

锁屏的设置方法:

首先打开苹果手机上的设置;在进入设置后,点击通用;点击通用里的自动锁屏设置;根据自己的喜好,将苹果手机锁屏设置为1分钟、2分钟、3分钟、4分钟和5分钟,点击划勾,设置完成;也可以将锁屏设置为密码锁屏 ,将通用里的密码锁定打开,输入自己比较好记的4位数字,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-202103/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目