sos怎么设置

更新时间:2020-11-05 00:00:00

1、首先打开手机上的设置,进入设置页面,在设置页面下拉找到“sos紧急联络”并点击进入。

2、可看到按住侧边按钮和任一音量按钮即可进行紧急呼叫。打开“使用侧边按钮呼叫”。

3、可快速按下侧边按钮5次进行sos紧急联络。打开“自动呼叫”,可在紧急情况下进行自动呼叫。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2024462/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目