苹果手机电池怎么设置百分比

更新时间:2021-09-24 10:54:08

1、首先在苹果手机上面打开系统【设置】应用进入到里面。

2、接着在系统设置页面中找到【电池】打开。

3、然后在电池设置页面中将百分比按钮开启,苹果手机就在界面显示出电量百分比。

4、还有在电池百分比设置上方有一个低电量模式,开启这个功能的话,可以帮助我们节约手机的用电量,降低手机电池电量消耗。

5、在电池页面的下方是苹果手机上面的应用软件消耗电量提示,左边的一栏是24小时的应用消耗电量排行榜,右边的是一周内的应用电量排行榜,在排行榜里面我们可以清楚地看到各个应用软件的消耗手机电量情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2025521/
上一篇: 赏花作文
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目