用微信在手机上如何年检

更新时间:2021-09-24 10:54:09

1、打开微信,然后点击右下角的“我”。

2、然后点击“支付”这个服务。

3、进去以后再点击“城市服务”。

4、在城市服务里面,下拉一点找到“机动车业务”打开。

5、进去以后再找到“车辆年检”,点击。

6、继续点开车辆年检。

7、在这里填写车牌号码等相关信息以后申请办理,接下来按照提示办理即可。流程包括:申请办理→上传资料→填写收件信息→支付订单等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2032007/
上一篇: 曲谱怎么看
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目