苹果手机怎样发表头条

更新时间:2021-09-24 10:54:10

通过苹果手机发布头条的方法其实跟普通app发布头条的方法一致。具体的方法如下:

1、下载今日头条APP。

2、打开APP注册登录,这里可以手机号注册,也可以通过第三方登录。

3、最后点击右上方加号,就可选择发布你想要发布的内容了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2034471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目