怎样发朋友圈文字

更新时间:2021-09-24 10:54:10

1、首先打开微信,点击底端的发现,选择朋友圈进入。

2、进入朋友圈界面后,会看到右上角有一个相机图标。

3、我们长按住相机图标,就会进入到发表文字的界面了,在这里编辑你想要发布的文字即可。

4、注意是要长按一秒以上,单纯地点击一下相机图标,则会进入到图文界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2034759/
上一篇: 皮肤美白吃什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目