手机b站缓存视频在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

手机b站缓存视频地址在:

1、首先打开B站客户端,点击个人中心。

2、接着点击个人头像并进入。

3、其次点击离线设置。

4、再接着查看缓存的视频设置在手机里(主存储)还是存储卡里(副存储),如果没有设置的话一般默认是主存储。

5、然后打开你手机里的文件管理器,如果是存在主存储,就点击内部存储;如果是存在内存卡,就点击SD卡。

6、进入相应的存储后,找到Android文件夹,点击进去。

7、最后点击tv.danmaku.bili文件夹,再找到download文件夹即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2040971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目