朋友圈不让别人看怎么设置

更新时间:2021-05-22 00:00:00

朋友圈不让别人看可以在好友的聊天界面点击右上角的“...”,然后点击“不让她看我”就可以了。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机,然后在手机应用里找到微信app点击打开“微信”,点击“通讯录”,找到不想给看朋友圈的好友。

2、进入到该好友聊天的主界面,点击右上角的“...”图标。

3、点击“设置朋友圈和视频动态权限”。

4、点击“不让她看我”就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2043952/
上一篇: 怎样学炒家常菜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目