华为nova5隐藏图标怎么弄

更新时间:2020-11-11 00:00:00

华为nova5隐藏图标的方法是:

1、双指捏合放在华为nova5手机屏幕上,然后双指往外推。

2、弹出方框后,点击里面的加号。

3、然后只要点击勾选需要隐藏的应用,再点击【确定】即可,退出后需要再次打开隐藏应用仍然双指捏合放在手机屏幕上,然后双指往外推即可。

华为Nova5是华为技术有限公司于2019年6月21日在武汉光谷国际网球中心发布的一款智能手机。华为Nova5外观采用6.39英寸OLED屏,搭载麒麟810处理器,使用7nm制程手机SoC芯片,它首次采用了全场景AI四摄方案,使用户能够轻松获得更清晰的照片。采用7.33mm机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框。采用7.33mm厚度机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框,拥有绮境森林、仲夏紫、亮黑色三种配色。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2044040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目