苹果屏幕镜像在哪里设置

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示机型信息:

品牌型号:iphone12

系统版本:ios14.4

控制中心。将苹果手机和电视连接使用同一wifi,使两者处于同一局域网;从苹果手机屏幕右上角向下滑动,呼唤出苹果控制中心页面;点击屏幕镜像,在可投屏设备列表中选择相应的电视名称即可。

以iPhone12为例,苹果屏幕镜像在哪里设置?

1、将iPhone12和电视连接使用同一WiFi

2、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心

3、点击屏幕镜像后,选择相应的电视名称即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-204546/
上一篇: 蝴蝶有几只翅膀
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目