iphone怎么阻止自动更新

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开苹果手机主屏上的“设置”应用,在设置列表中找到 iTunes Store 和 App Store 一栏。

2、点击进入,在 iTunes Store 和 App Store 列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理。

3、点击关闭更新右侧的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2046008/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目