oppo怎么查自己的手机号码

更新时间:2020-10-02 00:00:00

查询方法:

1、首先找到oppo手机的"设置"选项,并点击进去。

2、然后在设置栏界面点击“关于手机”选项。

3、继续点击"SIM卡设置”中的"编辑SIM卡号码"。

4、最后在跳转出的界面中找到“显示本机号码”选项,并进行勾选点击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-204699/
上一篇: 刺身就是鱼生吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目