vivo手机怎么设置屏幕密码锁

更新时间:2021-06-30 00:00:00

设置屏幕锁定后,别人就不能随意的看我们的手机,有利于保护个人隐私和个人财产安全。

首先找到vivo手机自带的设置。

点击打开设置。

进入设置后,滑动手机屏幕找到设置中的安全,点击安全。

点击屏幕锁定。

之前设置了图案锁,在这一步骤中需要先绘制图案锁,然后才能进入下一步。

点击密码。

点击混合密码设置复杂密码,需要简单密码就点击密码进入后直接输入新密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-204701/
上一篇: 54什么节
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目