微信怎么设置朋友圈分组

更新时间:2021-09-24 10:54:12

1、打开“微信”,点击“发现”中的“朋友圈”选项。

2、点击右上角的相机按钮。点击“从相册选择”。

3、设置好发送内容后,点击“谁可以看”。

4、选择“部分可见”。勾选好友后,点击“确定”。

5、点击“存为标签”。设置标签名称,点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2047010/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目