如何取消对支付宝授权

更新时间:2021-09-24 10:54:12

1、打开手机,在手机桌面找到“支付宝”图标,然后点击进入。

2、进入支付宝后,点击右下角的“我的”,然后找到右上角的“设置”一项,点击进入。

3、进入设置后,找到“安全设置”一栏,然后点击进入。

4、进入安全设置后,找到“帐号授权”一栏,然后点击进入。

5、进入帐号授权后,找到要取消支付宝授权账户的种类,点击进入。

6、进入后找到“解除授权”,点击即可取消该支付宝授权帐户。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2047207/
上一篇: 伤感音乐
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目