在iphone上怎么看去过哪里

更新时间:2020-10-05 00:00:00

在iphone上查看去过哪里的方法如下:

点击手机里的设置选项;向下拖动后找到隐私选项并点击;新出现的界面中选择定位服务;点击打开按钮;新界面内找到系统服务选项后点击该选项;向下拖动选择常去地点;点击了解更多选项,如果从未关闭过此功能,且时常打开定位,曾经到达的地方的大致地理位置便会出现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2058608/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目