怎么关闭华为下拉菜单实时热点

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机下拉搜索栏中的“实时热点”对于我这样的喜欢感觉整洁的人来说真的是太难受了,可以把它关掉吗?答案是可以的,我来分享一下怎么关闭“实时热点”吧。

首先在桌面上下滑,点击小键盘上的向下箭头,隐藏小键盘

隐藏小键盘后下部出现一个设置按钮,点击设置

在设置中,把“实时热点”的开关关闭。

同时也可以选择关闭其他不需要的功能。比如历史搜索

回到桌面重新下滑,讨厌的“实时热点”消失啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-206140/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目