苹果手机相册照片加载不出来

更新时间:2021-09-24 10:54:15

1、把优化空间改成保留原件就好了,如果还不行就试试看是不是,把icloud中优化手机存储打开了,进入到照片设置,选择打开照片流。手机照片一多,就自动转换了,设置回来就好了。

2、开启iCloud照片后,iTunes同步照片就没什么必要了同理只要关闭iCloud照片,iTunes同步照片功能就回来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2069239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目