微信怎么查公积金

更新时间:2021-09-24 10:54:15

1、首先你肯定得有公积金,进入微信的个人中心后点击钱包。

2、在钱包中找到城市服务选项,点击。

3、在城市服务首页可以看到城市公积金服务,如果没有请点击下面的公积金。

4、然后在武汉市公积金服务中可以看到公积金查询等功能,这里点击查询。

5、然后是标准的公积金查询页面,需要登录,先声明,账号必须要在电脑端注册完成。

6、然后可以点击我的公积金存款。

7、最后就可以看到你的公积金缴纳情况了。

8、注意事项:必须要先注册,第一次使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2069340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目