oppoR7丢失怎么定位查找

更新时间:2020-07-10 00:00:00

当手机云服务中的手机找回功能处于开启状态,才可以定位丢失的手机。具体操作步骤如下:

1、首先,需要注册oppo帐号,并成功登陆手机上设置中的oppo帐号。

2、并确保没有取消连接数据网络的权限。

3、然后,再登陆oppo官网的云服务。

4、或者云服务登陆入口可以从oppo官网底部的云服务链接打开。

5、登陆oppo云服务后,可以看到在最右侧有“查找手机”链接,并点击。

6、打开查找手机,即可发现其位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-207122/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目