苹果系统ios14怎么更新

更新时间:2026-08-24 04:36:42

演示机型信息:

品牌型号:iphone11

系统版本:ios13.6打开苹果手机,点击进入设置页面;在设置中找到通用-软件更新-下载并安装;苹果手机会提醒您同意安装条款,确认同意后等待安装完成即可。

以iphone11如何升级ios14为例,此答案适用于2020年前发布的苹果设备,iphone12及ipad2020等在2020年度发布的苹果设备已配置ios14系统。

1、打开苹果手机主页,找到“设置”

2、点击设置-通用

3、点击“软件更新”

4、点击“下载并安装”,并同意安装条款,等待ios14安装完成即可

5、另外用户也可以开启“自动更新”,这样苹果设备将会自动升级系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-207150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目